Защитников Отечества поздравим от души

Праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества, состоялся в преддверии 23 февраля в районном Центре культуры. На мероприятии присутствовали гости: председатель районного исполнительного комитета А.Л. Трушкин, председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман, заместитель председателя райисполкома Е.И. Чаюкова.

«Сегодня, накануне 23 февраля, мы поздравляем защитников Отечества, – обратился с приветственной речью к присутствующим в зале краснопольчанам А.Л. Трушкин. – Это праздник с многолетней историей. Он олицетворяет собой ратную доблесть нашего народа и преемственность поколений в самоотверженном служении Родине». Александр Леонидович поздравил всех с праздником, пожелал крепкого здоровья, мира, семейного благополучия и тепла, исполнения мечты.

Белорусская армия – это сила духа, сила оружия, которые мы черпаем из глубины нашей истории.

В годы Великой Отечественной войны бойцы белорусской армии первыми приняли на себя удар фашистских захватчиков, насмерть стояли у берегов Днепра защитники Могилева.

Сегодня Вооруженные Силы Республики Беларусь предназначены для обеспечения военной безопасности и вооруженной защиты Республики Беларусь, её суверенитета, независимости и территориальной целостности.

День защитника Отечества – это праздник мужества, доблести и чести. В адрес виновников торжества на мероприятии прозвучало много ярких музыкальных номеров, подготовленных работниками культуры. Праздничное настроение создавали К. Челпанов, О. Шершнева, Е. Трафимова, А. Бортлевич, А. Дорофеев, Т. Подолякина, А. Снытко, народная вокальная группа «Субботея», группа «Холостяки» и др. Звучали песни: «Идет солдат по городу», «А он мне нравится», «Крынічэнька», «Зима» и многие другие.

Концерт стал настоящим подарком для всех присутствующих в зале краснопольчан. Свою благодарность зрители выразили теплыми дружными аплодисментами.

Текст и фото Дины Манько. 

Поделиться с друзьями
425 просмотров