Мы за жизнь без опасностей

Согласно плану мероприятий, проводимых в рамках Единого дня безопасности, в ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества» с 22.02.2021 по 27.02.2021 года были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение различных чрезвычайных ситуаций.

Так, в центре был обновлен информационный уголок «Моя безопасность», где в доступной и запоминающейся форме была представлена информация для учащихся «Безопасный интернет», «Знать ПДД обязательно!», «В мире опасных предметов» и др.

На протяжении всей недели проходил конкурс рисунков « Страна БезОпасности». В своих работах, представленных в различных техниках рисования, учащиеся всех учреждений образования района отразили свои знания по безопасной жизнедеятельности.

25 февраля учащиеся ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» совместно с инспектором СПиВО Краснопольского РОЧС Е.А. Малоловым провели акцию «Мы за безопасность», в ходе которой были изготовлены листовки и распространены среди жителей поселка.

С большим интересом ребята 5–6 классов приняли участие в онлайн-игре «За безопасность вместе», где показали свои знания в различных областях (ПДД, пожарная безопасность, поведение во время грозы, ядовитые растения, ориентирование на местности, правила поведения на воде и др.). Завершилась неделя игрой «Твоя безопасность в твоих руках», в которой приняли участие учащиеся учреждений образования г.п. Краснополье. 

Проведенные мероприятия: акции, игры, конкурсы помогут добиться положительных результатов и сделать жизнь – жизнью без опасностей!

Е. Тушинская,
методист центра.

Поделиться с друзьями
249 просмотров