Берегите свой дом от пожара

С 25 февраля по 25 марта в Краснопольском районе проходит месячник пожарной безопасности.

В г.п. Краснополье обследовали
домовладения многодетных и имеющих детей семей.

Целью проведения профилактических мероприятий является предупреждение пожаров и гибели людей от них. Особое внимание уделяется одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, инвалидам, семьям, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении, а также лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, гражданам, проживающим в домовладениях, отключенных от электроснабжения.

Как защитить свой дом от огня, уберечь родных и близких, сохранить свое здоровье – это темы информационно-разъяснительной работы с гражданами не только по месту их проживания, но и на сельских сходах, при встречах с трудовыми коллективами, на родительских собраниях.

В профилактической работе вместе с работниками РОЧС задействованы председатели сельисполкомов, депутаты районного и сельских Советов депутатов, представители органов внутренних дел, социальной защиты, районной энергогазинспекции, Краснопольского района газоснабжения и РЭС.

В семье пенсионеров в д. Горенка.

2 марта районные группы комплексно обследовали 16 домовладений в районном центре и 18 – на территории Горского сельского Совета: в деревнях Дубровка, Горенка, Романов, Грибы, поселках Новый Свет и Веселый.

Текст Натальи Козик.
Фото Ирины Малиновской и П. Понимаева.

Поделиться с друзьями
388 просмотров