Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц посетил Костюковичи

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц 1 марта посетил ОАО «Белорусский цементный завод» в Костюковичах. На встрече с трудовым коллективом глава региона поделился впечатлениями от главного политического события, донес требования Президента Республики Беларусь, озвученные на VI ВНС, рассказал о социально-экономическом развитии Приднепровского края на пятилетку, а также ответил на вопросы присутствовавших заводчан, сообщает golk.by.

– Благодаря слаженной работе ваше предприятие демонстрирует высокие показатели в своей отрасли, – отметил в начале встречи Леонид Константинович. – Коллектив заслуживает только хороших слов, спасибо вам за проделанную работу!

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц посетил БЦЗ
Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц посетил БЦЗ

Касаясь основных аспектов внутренней политики, Леонид Константинович отметил, что важнейшими условиями для устойчивого социально-экономического развития страны являются политическая стабильность, спокойствие в обществе, обеспечение нерушимости границ и безопасности людей.

От заводчан поступили вопросы касательно Указа №235 и ввода в эксплуатацию районного Центра культуры.

Леонид Заяц заверил, что в текущем году завершится строительство объекта культуры в Костюковичах. Также в новой пятилетке будет уделено большое внимание строительству жилья, в том числе и для многодетных семей. Около двух тысяч таких семей получат ключи от новых квартир. Развитие получит и строительство многоквартирных электродомов – более 4 млн кв.м.

В заключение губернатор отметил, что решения, принятые на Всебелорусском народном собрании, будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию нашей Беларуси.

Поделиться с друзьями
185 просмотров