Внимание — Стрела! На выходных в Могилевской области будет усилен контроль за соблюдением ПДД

В Могилевской области в эти выходные будет усилен контроль за соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами. Об этом сообщает отделение агитации и пропаганды ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

«На территории Могилевского области силами сотрудников областной ГАИ и спецподразделения ДПС „Стрела“ МВД Республики Беларусь будут осуществляться рейдовые мероприятия с отработкой аварийно опасных участков улично-дорожной сети и автодорог», — отметили в ГАИ.

Приоритетным направлением работы станет выявление грубых нарушений правил — управление транспортом водителями в состоянии опьянения, бесправное вождение, нарушение правил обгона и перевозки пассажиров, в первую очередь — детей, непредоставление преимущества пешеходам. Не останутся без внимания и нарушения со стороны пешеходов и других участников движения.

Кроме этого, с 5 по 9 марта в области пройдет комплекс мероприятий по недопущению нетрезвых водителей к управлению транспортными средствами. «За минувший год на дорогах региона по вине нетрезвых водителей произошло 51 ДТП, в которых 15 человек погибли и 49 получили травмы», — подчеркнули в ГАИ.

Поделиться с друзьями
194 просмотров