Знак уважения и благодарности женщинам

5 марта во Дворце культуры области состоялась торжественная встреча председателя Могилёвского облисполкома Леонида Константиновича Зайца и других руководящих лиц области с представительницами женской общественности Могилёвщины. Наш район на этом мероприятии представляла Валентина Александровна Марченко. Сегодня она делится впечатлениями от встречи.

Я считаю, что такие встречи на высоком уровне — это знак благодарности, уважения и признания государством той великой миссии, которую несут женщины, и той роли, которую они играют в самых различных сферах жизни общества. Женщины сегодня реализуют себя в профессиональной деятельности, в бизнесе, в социальной и общественной жизни, в творчестве. Особая роль принадлежит им в создании и поддержании семейного очага и воспитании детей.

На встрече с губернатором области присутствовали женщины, которых от каждого региона области выдвинули как самых достойных представительниц общества. Это были женщины разных возрастов, профессий, опыта, взглядов, но всех их объединяло общественное признание их заслуг — трудовых, общественных, творческих. Особой теплотой и вниманием нашего государства охвачены женщины-матери. Неслучайно и в ходе встречи именно им были оказаны особые знаки внимания и признания — семь матерей области были удостоены высокой награды — Ордена матери.

Я очень благодарна управлению по труду, занятости и социальной защите Краснопольского райисполкома за поддержку моей кандидатуры.

Встреча оказалась замечательным подарком к празднику 8 марта — торжественным и трогательным одновременно. Всё в программе встречи было глубоко, содержательно, вдохновенно, высокохудожественно, полно красоты и внимания. Свои таланты нам дарили лучшие певцы и коллективы областной филармонии, детские коллективы.

В своём приветственном слове губернатор подчеркнул и великую роль женщин в нашем обществе, и необходимость поддержки и внимания к представительницам прекрасной половины человечества. Очень тронули слова Леонида Константиновича в адрес поколения матерей, давших жизнь тем, кто собрался в зале. «Ведь именно они, ваши матери, воспитали вас такими людьми, которые достойны представлять сегодня свои малые родины», — отметил губернатор.

В основу характеристики при выдвижении моей кандидатуры были положены достижения в профессиональной деятельности в сфере образования и культуры. Мой стаж в сфере образования составляет 36 лет. Я награждена нагрудным знаком «Отличник образования Республики Беларусь». В сфере культуры в качестве методиста РЦК работаю 7 лет. Рада, что мой опыт и знания необходимы и востребованы, а результаты работы находят общественное признание. Только за последнее время я награждена Почётной грамотой главного управления культуры Могилёвского облисполкома, Почётной грамотой Могилёвского облисполкома, Почётной грамотой областного Совета депутатов, благодарностью министра культуры Республики Беларусь, ежегодными грамотами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Краснопольского райисполкома.

В нашем районе и стране есть все условия и поддержка для реализации себя в профессиональной деятельности, в общественной жизни, в творчестве.
Я рада и горда, что в течение своей деятельности смогла создать на Краснопольщине два коллектива, которые по решению Министерства культуры Республики Беларусь удостоены почётного наименования «народный». Это фольклорный ансамбль «Горскія xapaшуxi» и поэтическое объединение «Світанак», руководителем которых я являюсь. Новое объединение «Світанак» хорошо заявляет о себе как о новом бренде района, участвует в международных мероприятиях, ведёт активную социально-культурную деятельность, несёт людям слово, что очень важно. Ведь именно слово формирует человеческое сознание, его мировоззрение, идеологию.

Эта мысль тоже была подчёркнута в ходе встречи с губернатором области, который пожелал словом и делом воспитывать в подрастающем поколении любовь к своей семье, к малой родине и своей стране.

Пользуясь случаем, я поздравляю всех женщин Краснопольского района с женским днём! Дорогие женщины, желаю, чтобы никогда не иссякал в вашей душе источник доброты, света, любви, вдохновения и мудрости. Несите свою миссию женщины достойно, легко и красиво. И будьте счастливы!

В. МАРЧЕНКО.
Фото с сайта Mogilev-region.gov.by

Поделиться с друзьями
535 просмотров