Футбол. Сегодня стартует чемпионат Беларуси-2021

31-й чемпионат Беларуси по футболу среди команд высшей лиги стартует сегодня, сообщает БЕЛТА.

В первом поединке нового национального первенства футболисты «Ислочи» на стадионе ФК «Минск» примут гостей из мозырской «Славии». Игра начнется в 17.30 и будет показана в прямом эфире телеканала «Беларусь 5».

Еще четыре игры первого тура состоятся в субботу, 13 марта. Действующий чемпион Беларуси «Шахтер» примет в Солигорске футболистов «Минска». Обладатель бронзовых наград жодинское «Торпедо-БелАЗ» сыграет в гостях у минского «Динамо». Столичный «Энергетик-БГУ» примет на своем поле новичка высшей лиги «Сморгонь», а в Бресте местный «Рух» сыграет с вернувшимся в элиту «Гомелем».

Завершится стартовый тур 14 марта. Вице-чемпионы страны футболисты БАТЭ на искусственном поле ФК «Минск» сыграют со «Слуцком». В Гомеле дебютант элитного дивизиона речицкий «Спутник» встретится с брестским «Динамо», а в Гродно местный «Неман» будет соперничать с «Витебском».

В ходе первенства команды проведут традиционный двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях. Встречи заключительного 30-го тура должны состояться 28 ноября. По итогам чемпионата высшую лигу покинут две худшие команды, их заменят два лучших представителя первой лиги. Клуб, который финиширует 14-м в элитном дивизионе, проведет два переходных поединка с третьей командой первой лиги.

Поделиться с друзьями
204 просмотров