Славим руки трудовые — в Краснополье чествовали передовиков района

Торжественное собрание, посвященное подведению итогов социально-экономического развития Краснопольского района, состоялось сегодня в районном Центре культуры. Его участниками стали лучшие труженики разных отраслей народно-хозяйственного комплекса Краснопольщины, своим самоотверженным и добросовестным трудом внесшие весомый вклад в развитие малой родины.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Краснопольского райисполкома А.Л. Трушкин, председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман, заместитель генерального директора — директор базы снабжения и комплектации ОАО «Управляющая компания холдинга «Агромашсервис» И.А. Казановский.

Ярким началом мероприятия стало выступление юных краснопольчан с мечтой о будущей профессии, обещанием подхватить эстафету трудовых побед,  видеопрезентация о наиболее значимых достижениях района за 2020 год.

Приветствуя участников собрания, Игорь Александрович Казановский отметил важность и волнующую атмосферу встречи, поздравил краснопольчан и вручил награды: Почетную грамоту областного исполнительного комитета за многолетний добросовестный труд, личный вклад в социально- экономическое развитие района заместителю начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию В.В. Карпову; Благодарность областного исполнительного комитета за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие системы потребкооперации района  продавцу Краснопольского райпо Е.В. Геращенко. Также Дипломом  III степени по результатам областного смотра-конкурса качества и социального обслуживания населения за 2020 год награжден коллектив управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома (начальник управления Г.И. Новикова), награду принимала заместитель начальника О.Н. Юденкова.  

Председатель Краснопольского райисполкома А.Л. Трушкин, выступая на торжественном собрании, высказал слова благодарности всем, кто достиг высоких результатов в своей деятельности. Все, что достигнуто, отметил, сделано совместными усилиями и при действенном участии тружеников Краснопольщины. «Я рад и горд приветствовать сегодня героев дня, – сказал Александр Леонидович. – И в то же время могу с уверенностью сказать, что этот зал не смог бы вместить всех, кто своим честным отношением к порученному делу и добросовестным трудом служит примером и является гордостью не только своего коллектива, но и для всего своего района».

Общепризнанным фактом признания заслуг стала церемония награждения победителей районного соревнования за достижение высоких показателей по социально-экономическому развитию района в 2020 году. А.Л. Трушкин вручил грамоты, денежные премии и ценные подарки районного исполнительного комитета отделению «Краснопольское», отделению «Наримановское», отделению «Холмянское» ОАО «Краснопольское» и работникам Краснопольщины, лучшим в своей профессии.

Церемонию награждения продолжили председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман, заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Р.М. Безрученко, заместитель председателя райисполкома Е.И. Чаюкова, председатель районного объединения профсоюзов Т.В. Корытко.

Яркие концертные номера, подготовленные работниками культуры и творческими детскими коллективами, прозвучавшие в рамках торжества, стали настоящим подарком для всех собравшихся краснопольчан и гостей района. 

Дина Манько.
Фото Натальи Козик и Ирины Малиновской.

Поделиться с друзьями
1 570 просмотров