Безопасность и надежность во всем

Василий Иванович Саренков работает слесарем по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования в УПКП «Жилкоммунхоз».Свой трудовой путь начал в ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» в качестве сучкоруба. Одно время работал инкассатором в ЦБУ № 713 ОАО «АСБ Беларусбанк». Потом был помощником слесаря и мастером цеха в «КрасДрев».

В УПКП «Жилкоммунхоз» Василий Иванович пришел в 2009 году. Начинал с работы слесаря в котельной в аг. Ленина, а через 4 года перешел оператором котельной в д. Палуж. И вот уже седьмой сезон Василий Иванович является слесарем по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования в котельной на ул. Машерова.

За время работы приобрел немало опыта в этой сфере, имеет 4-й разряд.

В основном Василий Иванович занимается своевременным техническим обслуживанием оборудования, проверкой состояния оборудования на исправность. 

Слесарь проверяет измерительные приборы, датчики, счетчики и передает полученные данные на пульт диспетчеру. Его главная задача – создать условия для обеспечения потребителей тепловой энергией.

Как признался Василий Иванович, работа приходится ему по душе, так как техника была ему интересна всегда. В.И. Саренков признан победителем соревнования среди работников ведущих профессий с присвоением звания «Лучший по профессии» с занесением на районную Доску почета, а это лишний раз говорит о его профессионализме как работника.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
359 просмотров