Оказывая реальную помощь: Виктор Ананич посетил Краснопольский район

16 марта в Краснопольском райисполкоме заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам, председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» В.М. Ананич провел личный прием граждан, их представителей, представителей юридических лиц. Обращения касались оказания помощи в приобретении транспортных средств  для сельисполкомов района,  возможности введения в их штатное расписание новой единицы, проведения газификации д. Козелье и ремонта дороги в этом населенном пункте, выделения финансирования для проведения ремонтных работ в УЗ «Краснопольская ЦРБ», а также оказания содействия в строительстве часовни в г.п. Краснополье.

Все вопросы взяты на контроль для дальнейшего рассмотрения.

В этот же день Виктор Михайлович Ананич вместе с председателем районного Совета депутатов А.А. Гоман, заместителем председателя райисполкома Е.И. Чаюковой, начальником секретариата председателя правления ОАО «АСБ  Беларусбанк» А.А. Райцес, начальником отдела по образованию, спорту и туризму Н.А. Синкевич, директором ЦБУ № 713 ОАО «АСБ Беларусбанк» С.А. Игнатенко посетили физкультурно-оздоровительный комплекс г.п. Краснополье.

Руководитель учреждения «Краснопольский районный ФСК» А.Н. Косенков провел небольшую экскурсию по ФОКу для гостей района. А далее В.М. Ананич поделился с представителями трудового коллектива спортивного комплекса своими впечатлениями от VI Всебелорусского народного собрания, в котором он принял участие в качестве делегата. Сенатор также сообщил, что на Всебелорусском собрании был предметно рассмотрен весь комплекс проблемных моментов и определен план мероприятий, который позволит сохранить стабильность и устойчивую положительную динамику как в экономике, так и в других сферах жизни белорусского общества. Обращаясь к участникам встречи, В.М. Ананич выразил надежду, что все усилия и действия государственной власти будут широко и массово донесены до каждого человека, каждого члена трудового коллектива. По его словам, «сегодняшняя встреча позволила качественно организовать «обратную связь» власти и народа, найти точки приложения совместных усилий».

Участие в решении насущных социальных вопросов, волнующих жителей Краснопольщины, — подтверждает неравнодушное отношение сенатора к проблемам района.

На этот раз  благодаря Виктору Михайловичу для развития футбольного клуба «Краснополье»  было приобретено 20 комплектов спортивной формы для игроков футбольной команды нашего района,  которая является победителем и призером чемпионата Могилевской области по футболу 2020 года.

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
564 просмотров