По капли крови, оставленной на месте происшествия в Черикове, эксперты помогли установить злоумышленника

В конце декабря прошлого года в Чериковский РОВД обратились местные жители с сообщениями о повреждении их легковых автомобилей.

Как сообщили в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области, правоохранители установили, что два поврежденных авто стояли ночью возле одной и той же пятиэтажки.

— Утром автовладелец «Мазды» не обнаружил на своем автомобиле щетку стеклоочистителя, а в другом авто – «БМВ» – неизвестный разбил стекло задней двери, — отметили в ведомстве. — Во время проведения осмотра места происшествия в отдел внутренних дел поступило еще одно сообщение, что на этой же улице в автомобиле «Ауди», припаркованном возле подъезда жилого дома, также разбили боковое стекло. По словам потерпевшего, из салона автомобиля ничего не похитили.

На внутренней поверхности двери машины специалист Кричевского межрайонного отдела ГКСЭ в ходе осмотра обнаружил следы вещества бурого цвета. Оно было направлено экспертам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области для проведения судебной медицинской генетической экспертизы.

— По результатам судебной экспертизы установлено, что вещество бурого цвета является кровью человека и происходит от неизвестного лица мужского генетического пола. При проведении сверки генетических характеристик обнаруженных следов крови по базе АИС «ДНК» установлено совпадение с генотипом жителя Черикова 2001 г.р., —  рассказали в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области.

Информацию эксперты передали правоохранителям, мужчину задержали.

По данным фактам Чериковский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело.

Поделиться с друзьями
179 просмотров