Как использовать смартфон без подзарядки несколько дней: мнение эксперта

Фото pixabay.com

Заряд будет держаться дольше, если отключать второстепенные функции. Заведующий кафедрой управления качеством и сертификации РТУ МИРЭА Максим Назаренко рассказал, что телефон может работать дальше, если не использовать заряд аккумулятора на второстепенные функции и отключать их, сообщает МИР24 со ссылкой на агентство «Прайм».

В первую очередь эксперт посоветовал отрегулировать яркость экрана: слишком высокий уровень «съедает» много энергии. Назаренко порекомендовал оставить эту опцию на уровне 30% и включить автонастройку. Она поможет сохранить функциональность устройства. А при ярком солнце яркость экрана всегда можно увеличить вручную, подчеркнул специалист.

Назаренко также посоветовал отключить некоторые автоматические обновления и заблокировать всплывающие окна push-приложений. Эксперт рассказал, что существуют специальные программы, которые помогают смартфону дольше.«С такими программами не все просто, некоторые из них могут дать дополнительный эффект, но при условии, что должна быть выполнена значительная часть рекомендаций, представленных выше», – заключил специалист.

mir24.tv

Поделиться с друзьями
215 просмотров