О призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве

ВЫПИСКА ИЗ РЕШЕНИЯ
Краснопольского районного исполнительного комитета от 26 февраля 2021 года № 1-76

На основании Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. № 1914-XІI «О воинской обязанности и воинской службе», Указа Президента Республики Беларусь от 18 февраля 2021 г. № 55 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве», Положения о призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 ноября 2019 г. № 741, Краснопольский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Провести в феврале – мае 2021 года призыв на срочную военную службу, службу в резерве граждан Республики Беларусь мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет и которые не имеют права на отсрочку от призыва, а также на службу в резерве граждан из числа студентов учреждений высшего образования Республики Беларусь сельскохозяйственного профиля, изъявивших желание пройти такую службу.

Гражданам мужского пола 2003 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также гражданам старших призывных возрастов, утратившим право на отсрочку, явиться в обособленную группу, расположенную по адресу: г.п. Краснополье, ул. Советская, 4Б в установленный срок и предъявить указанные в повестке документы.

Гражданам, не получившим персональную повестку, о явке на мероприятия по призыву на срочную военную службу, службу в резерве явиться в обособленную группу с 26 февраля 2021 г. по 31 мая 2021 г., имея при себе документы, удостоверяющие личность.

Всем гражданам призывного возраста, подлежащим призыву на срочную военную службу, службу в резерве, временно прибывшим на территорию Краснопольского района, незамедлительно возвратиться к месту жительства и явиться в военный комиссариат района (города), в котором они состоят на воинском учете, для прохождения мероприятий по призыву на срочную военную службу, службу в резерве.

Председатель районного исполнительного комитета
А.Л. ТРУШКИН.

Управляющий делами районного исполнительного комитета 
Л.Н. ГЕРАСИМОВА.

Поделиться с друзьями
204 просмотров