Сегодня в Европе стартует отборочный турнир чемпионата мира по футболу. Расписание игр сборной Беларуси

На европейских футбольных стадионах сегодня состоятся стартовые поединки отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, сообщает БЕЛТА.

В квалификационной группе Е, в которой сыграют белорусские футболисты, пройдут два матча. В Брюсселе нынешний лидер рейтинга ФИФА сборная Бельгии примет команду Уэльса. Сборная Эстонии в польском Люблине будет соперничать с футболистами Чехии.

Перед самым началом квалификации у одного из игроков эстонской дружины был обнаружен коронавирус, поэтому в ее составе произошли кардинальные изменения. Именно с эстонцами сборная Беларуси 27 марта на минском стадионе «Динамо» проведет свой первый отборочный поединок мирового первенства. Затем 30 марта подопечные Михаила Мархеля сыграют в гостях у бельгийцев.

А сегодня сборная Беларуси проведет товарищеский матч с национальной командой Гондураса. Игра состоится в Жодино на стадионе «Торпедо» и начнется в 20.00. Прямую трансляцию встречи будет вести телеканал «Беларусь 5».

Календарь игр группы Е, в которой играет сборная Беларуси:

Напрямую в финальную стадию планетарного форума от Европы выйдут победители 10 квалификационных групп. Команды, которые финишируют вторыми, а также две лучшие сборные из Лиги наций проведут поединки за 3 пропуска на чемпионат мира.

Финальная стадия 22-го чемпионата планеты пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года на футбольных полях Катара. В турнире примут участие 32 сборные со всех континентов.

Поделиться с друзьями
295 просмотров