Вместе за безопасность. В Краснопольской гимназии прошла встреча учащихся с начальником Краснопольского РОВД А.А. Казинцом

23 марта в актовом зале УО «Краснопольская районная государственная гимназия» состоялась встреча учащихся с начальником Краснопольского РОВД А.А. Казинцом и старшим участковым инспектором инспекции по делам несовершеннолетних Краснопольского РОВД А.А. Козловой.

В преддверии весенних каникул со старшеклассниками была проведена профилактическая беседа на актуальные темы. А.А. Казинец отметил, что на сегодняшний день есть несколько проблем, которые затрагивают молодежную среду. Диалог начался с темы употребления, распространения и увлечения молодежи наркотическими средствами. С целью предупреждения Андрей Александрович напомнил присутствующим, что за незаконную организацию по сбыту наркотических средств грозит уголовная ответственность, а их употребление несет плохие последствия для здоровья и жизни человека.

Следующая тема, которая была затронута на встрече – киберпреступления. Как отметил А.А. Казинец, в прошлом году в нашем районе было совершено 19 преступлений, связанных с хищением денег с банковской карты путем использования интернет-технологий. Андрей Александрович рассказал учащимся о том, как избежать попадания в ловушку интернет-мошенников и напомнил, что сотрудники банка никогда не будут связываться с держателем банковской карты путем мессенджеров и спрашивать номер карты, срок ее действия и СCV-код, расположенный на обратной стороне карты.

Также начальник РОВД напомнил старшеклассникам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и правил нахождения на водоемах в период весенних каникул. Беседа завершилась демонстрацией видеофильма профилактического характера.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
344 просмотров