Представители Краснопольской районной ветеранской организации приняли участие в областной конференции

IX Могилевская областная отчетно-выборная конференция ветеранов Белорусского общественного объединения ветеранов состоялась на прошедшей неделе, в четверг 25 марта, в Доме печати г. Могилева. В её работе приняли участие и представители Краснопольской районной ветеранской организации: председатель ветеранской организации Н.Н. Шараховская и её заместитель С.Н. Подолякина.

Фото mogilevnews.by

Как рассказала Н.Н. Шараховская, вниманию участников конференции вначале был предложен видеофильм о ветеранском движении области, а далее с докладом об итогах работы за истекшие пять лет выступил председатель совета Могилевской областной организации ветеранов А.Т. Глаз.

Делегаты отметили, что в работе областного совета ветеранов большое внимание было уделено социальной и правовой защите ветеранов, увековечению памяти защитников Отечества и поддержке в надлежащем состоянии памятников и братских захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и другим направлениям работы.

В текущем году продолжится работа по всем направлениям деятельности организации. Одним из главных направлений станет участие в проведении мероприятий, связанных с 80-летием начала Великой Отечественной войны. А.Т. Глаз отметил, что в связи с этим будет реализован совместный проект с учреждениями образования и культуры области по созданию макетов всех сожженных деревень Могилевской области, которые затем передадут музеям. На конференции  также обращалось внимание на объединение усилий в работе с молодежью по вопросам патриотического и нравственного  воспитания: «На системной основе проводить мероприятия совместно с молодежью («Диалог поколений», «Встреча поколений») в учебных учреждениях, организациях с трудовыми коллективами, используя материалы шестого Всебелорусского народного собрания.

Также необходимо продолжить работу по сохранению правды о войне, исторической памяти о защитниках Отечества.

Важным направлением остается оказание помощи и поддержки пожилым людям области.

«Мы постоянно помогаем ветеранам и одиноко проживающим пожилым людям, оказываем внимание и поддержку. В течение полутора месяцев постараемся сделать так, чтобы у каждого ветерана, живущего в нашем регионе, были номера телефонов районных и городских советов, чтобы в любой момент можно было связаться», – подчеркнул А.Т. Глаз.

На конференции состоялось и награждение отличившихся членов организации. В их числе – Н.Н. Шараховская. Ей была вручена Почетная грамота комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома – за плодотворную многолетнюю совместную работу и активное социальное партнерство.

Дина Манько.
Фото автора и с сайта mogilevnews.by.

Поделиться с друзьями
353 просмотров