Нацеленность на результат — в ОАО «Краснопольский» прошел обучающий семинар-совещание

30 марта на машинном дворе отделения «Краснопольское» ОАО «Краснопольский» состоялся обучающий семинар-совещание, главной темой которого стала готовность хозяйства района к проведению весенне-полевых работ.

Открывая семинар, первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Р.М. Безрученко отметил, что посевная кампания в этом году должна пройти качественно, при этом с соблюдением оптимальных сроков сева, и призвал всех работать на результат.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Краснопольского РОЧС Д.Н. Сергиевич рассказал присутствующим о правилах пожарной безопасности при проведении посевной и напомнил, как правильно пользоваться огнетушителем.

Далее на совещании обсуждались вопросы, касающиеся условий охраны труда и техники безопасности при проведении весенне-полевых работ. Старший инспектор отдела труда, заработной платы и занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Н.В. Ворочаева отметила, что с 12 апреля объявлен месячник безопасного труда в период проведения весенне-полевых работ, в ходе которого будет проходить усиленный мониторинг соблюдения правил и норм безопасности в отделениях ОАО «Краснопольский». 

Работники, задействованные на посевной, будут обеспечены двухразовым горячим питанием. Это в своем выступлении отметила председатель райкома профсоюза работников АПК Е.П. Почекина.

О подготовке техники к весенне-полевым работам рассказал заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию В.В. Карпов. Участники обучающего семинара-совещания имели возможность ознакомиться с некоторыми образцами сельскохозяйственной техники, выставленной на машинном дворе, которая будет использоваться на полях во время сева.

Также в ходе семинара были затронуты другие не менее важные вопросы: до участников совещания был доведен рабочий план весеннего сева, шел разговор об установленных нормах высева семян.

Действительно, что посеешь, то и пожнешь, поэтому от успеха нынешней посевной будет зависеть, как сложится сельскохозяйственный год в целом. А для достижения этой цели перед аграриями района стоит важная задача – работать с полной самоотдачей, используя накопленный положительный опыт.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
544 просмотров