Услышать мнение молодых: в Краснопольском райисполкоме состоялась встреча руководства района с молодыми специалистами

На днях в зале заседаний райисполкома состоялась встреча руководства района с молодыми специалистами, прибывшими на свое первое рабочее место в 2020 году, и их руководителями. Во встрече приняли участие председатель райисполкома А.Л. Трушкин, председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман, заместитель председателя райисполкома Е.И. Чаюкова, начальники отделов райисполкома.

А.Л. Трушкин отметил, что руководство района заинтересовано в закреплении нынешнего кадрового пополнения в трудовых коллективах, а это, несомненно, зависит от того, насколько комфортно молодые люди будут чувствовать себя на своих первых рабочих местах. В этой связи А.Л. Трушкин обратился  к руководителям учреждений, предприятий с тем, чтобы они взяли под личный контроль условия труда и быта молодых специалистов.  Александр Леонидович поинтересовался у молодежи, как обстоит ситуация с разрешением жилищных проблем. Особенно этот вопрос волновал иногородних специалистов, которые приехали в район по распределению. В основном, молодые люди, которые вернулись на родину, живут в родительском доме, а приезжие получили жилье.

Как сказала Е.И. Чаюкова, некоторые местные молодые специалисты, проживающие с родителями, на встречах с руководством района спрашивают, имеют ли они возможность как-то улучшить свои жилищные условия. Многие молодые люди хотели бы остаться на малой родине, но возможности получить свое жилье и жить отдельно от родителей у них нет. Конечно, эта проблема заставляет молодежь задуматься – оставаться на Краснопольщине после окончания отработки или нет. Ответ на этот вопрос присутствующие услышали из уст начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Т.М. Смолко.

Также Елена Ивановна напомнила молодежи о возможности льготного кредитования. Разъяснения по нему дал начальник отдела экономики райисполкома А.В. Филимонихин.

С напутственным словом к молодым специалистам обратилась А.А. Гоман. Анжелика Арнольдовна пожелала, чтобы началу их трудовой деятельности на Краснопольщине сопутствовала удача, чтобы окружающие помогали в становлении профессионального мастерства, и чтобы в будущем они вспоминали Краснопольский район только хорошим и теплым словом. Председатель районного Совета депутатов напомнила присутствующим, что руководство района ждет от них новых креативных идей, которые помогут нашему району развиваться в лучшую сторону.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
511 просмотров