Сохраним жизнь своим близким

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий Краснопольского района к весенне-летнему пожароопасному периоду с 12 по 28 апреля 2021 года на территории района проводится республиканская акция «За безопасность вместе!» по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Приглашаем принять участие в акции всех граждан!

Проверьте исправность автономных пожарных извещателей, в случае отсутствия установите их в жилых помещениях домовладения (квартиры), обратите внимание на исправность отопительного оборудования и электрической проводки. Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников.

Помните о том, что стоимость затраченных средств на цели пожарной безопасности несравнима с ценой последствий, к которым приводят пожары.

Краснопольский РОЧС.

Поделиться с друзьями
249 просмотров