Весна – время генеральной уборки. Республиканский субботник проходит на Краснопольщине

В рамках республиканского субботника 17 апреля на Краснопольщине был проделан немалый фронт работ.

Районный штаб по наведению порядка на земле и благоустройству заранее провел организационные мероприятия. Рабочая группа сделала объезд  территории района, были определены места, которые требуют первоочередного внимания. В соответствии с этим и был составлен план по наведению порядка на субботник. На него откликнулись все трудовые коллективы, организации, предприятия – вышли на закрепленные за ними участки, чтобы сделать свою малую родину чище и краше.

В перечне работ многое: очистка территорий от захламленности и их облагораживание, благоустройство улиц городского поселка, покраска заборов, бордюров, демонтаж старых и установка новых заборов по улицам райцентра, удаление строительных отходов после сноса строений, покраска малых архитектурных форм, благоустройство воинских захоронений и памятников, удаление древесно-кустарниковой растительности, аварийных (сухостойных ) деревьев и т.д.

Как отметил заместитель председателя районного штаба по наведению порядка на земле и благоустройству, начальник Краснопольской районной инспекции и природных ресурсов и охраны окружающей среды А.А. Рыжанков, на проделанной работе наведение порядка на земле не заканчивается. Это не разовая акция, а ежедневный процесс, требующий постоянного внимания.

Текст и фото Дины Манько.

Поделиться с друзьями
814 просмотров