Ответственный подход к делу

Проявляя инициативу и ответственность, добросовестно к выполнению своих должностных обязанностей относится начальник лесопункта ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» Сергей Владимирович Терехов.

Сам местный, родом из д. Полядки Краснопольского района. С выбором профессии Сергей Владимирович определился еще в школьные годы. Родившись в сельской местности, всегда питал любовь к лесу и природе. Поэтому решил связать свою жизнь с отраслью лесного хозяйства и в 2003 году поступил в Могилевский агролесотехнический колледж, выбрав специализацию: лесник, вальщик, егерь.

Свою трудовую деятельность С.В. Терехов начал в 2005 году лесником в Краснопольском лесничестве ГЛХУ «Краснопольский лесхоз», а через 2 года работы перешел мастером леса. Тогда же решил повысить свои профессиональные навыки и заочно получил профессию техника лесного хозяйства в Могилевском агролесотехническом колледже. В должности начальника лесопункта ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» находится более 2-х лет. И как считает сам Сергей Владимирович, его трудовой путь сложился удачно.

Рабочий день начальника лесопункта начинается в 7 утра с планерки, во время которой идет обсуждение плана работы на текущий день, распределяется техника, доводятся задания вальщикам и мастерам. При этом для достижения высокой производительности труда в работе задействуется универсальная лесная техника: харвестер 2551, харвестер 2541, форвардер. На контроле Сергея Владимировича находятся все процессы лесопункта, и в течение дня он руководит его производственно-хозяйственной деятельностью. А общий результат здесь, как правило, зависит от должного отношения каждого работника к своим обязанностям.

С.В. Терехов – трудолюбивый и целеустремленный руководитель, который в своей профессиональной деятельности следует принципу: работать на результат. В «копилке» его трудовых наград – различные грамоты и дипломы районного и областного уровней. Также Сергей Владимирович Терехов признан победителем районного соревнования 2020 г. среди работников ведущих профессий с присвоением звания «Лучший по профессии» и занесением на районную Доску почета.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
511 просмотров