Электронный сервис «Сведения о транспортных средствах» теперь доступен для физлиц в «Личном кабинете налогоплательщика»

Наряду с уже существующими возможностями «Личного кабинета», доступного на официальном сайте Министерства по налогам и сборам, в данном сервисе появился новый электронный сервис «Сведения о транспортных средствах». В нем содержится информация о марке/модели, типе, годе выпуска, регистрационном знаке, дате постановки на учет в ГАИ МВД, дате снятия с учета транспортных средств, зарегистрированных за гражданином. При этом, сведения отражены в отношении транспортных средств, выпущенных начиная с 1992 года и зарегистрированных за физическим лицом в ГАИ по состоянию на 1 января 2021 года.

— В случае если плательщик (физлицо) обнаружил в своем «Личном кабинете» несоответствие (отсутствие) сведений о транспортных средствах, то для уточнения информации ему необходимо обращаться в регистрационное подразделение ГАИ МВД, — пояснили пресс-центр инспекции МНС РБ по Могилевской области.

В инспекции также напомнили, что войти в «Личный кабинет» можно с помощью индивидуального логина и пароля, которые присваивают налоговые органы. За регистрацией в «Личный кабинет» можно обратиться в любую ближайшую налоговую инспекцию, независимо от места проживания или регистрации в качестве плательщика (с собой необходимо иметь только паспорт).

Личный кабинет налогоплательщика (физического лица) – это специальный электронный сервис Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, который позволяет решить вопросы, не выходя из дома.

Mogilevnews.by

Поделиться с друзьями
227 просмотров