Месячник Красного Креста пройдет в Могилевской области с 8 мая по 1 июня

Под девизом  «Про100 помогаем» в Могилевской области с 8 мая по 1 июня пройдет месячник Красного Креста. В его рамках запланирован ряд мероприятий во всех регионах, отмечает председатель Могилевской областной организации «БОКК» Андрей Мартыновский.

— Будет дан старт информационной кампании со сбором средств (для помощи уязвимым слоям населения); подготовлены тематические выставки, посвященные деятельности БОКК и Международного движения Красного Креста и Красного полумесяца. Интересно будет посетить тренинги, мастер-классы по обучению населения навыкам оказания первой помощи, посмотреть презентации с активным участием волонтеров, рассказывающих о деятельности Красного Креста. Все желающие могут принять участие в квест-игре «Красный Крест» и в конкурсе видеороликов «100 лет на стороне гуманности». Значительное внимание в этот период уделим ветеранам. Наши волонтеры поздравят их с Днем Победы, на регулярной основе оказывают различную помощь. И это далеко не все намеченные планы, — уточнил  Андрей Мартыновский.

Ежегодно 8 мая отмечается Всемирный день Красного Креста и Красного полумесяца. А 12 мая — Международный день медицинской сестры.

Mogilevnews.by

Поделиться с друзьями
222 просмотров