Министерство труда инициировало акцию «Моя семья — моя страна»

Масштабную республиканскую акцию «Моя семья — моя страна» инициирует в этом году Министерство труда и социальной защиты Беларуси. Подробнее о целях и мероприятиях акции рассказала сегодня начальник управления народонаселения, гендерной и семейной политики Минтруда и соцзащиты Марина Артеменко на пресс-конференции, приуроченной к Международному дню семьи, сообщает БЕЛТА.

Цель акции — привлечь внимание к институту семьи, укреплению связи между поколениями, повысить ценность вклада каждой семьи в стабильное развитие государства.

По всей стране пройдут масштабные мероприятия — всего порядка 50.

В Минске 14 мая состоится торжественная церемония награждения призеров и участников городского конкурса «Лучшая многодетная семья 2021 года», который проводится совместно комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома и Белорусской ассоциацией многодетных родителей.

Первый региональный форум «Белорусская семья: вчера, сегодня, завтра» пройдет 15 мая в Бобруйске. В Гомеле состоится конкурс многодетных отцов «Папин день каждый день», в Гродно — парад-шествие детских колясок. А 17 мая состоится международный онлайн-форум работодателей для сотрудников-родителей, организованный при поддержке Фонда ООН в области народонаселения.

Поделиться с друзьями
200 просмотров