В семье — начало всех начал

Каждая семья имеет свой характер, свои ценности и традиции, что и делает ее уникальной и интересной для окружающих.

В этом можно было убедиться на встрече семей, представлявших  Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Краснопольского района (семья Кешиковых), Краснопольский районный центр социального обслуживания населения (семья Давыденко),   Краснопольское  районное потребительское общество (семья Дорошенко), ОАО «Краснопольский» (семья Зайцевых), отдел по образованию, спорту и туризму райисполкома (семья Евмушковых),  Краснопольскую центральную районную больницу (семья Мукаловых), Централизованную клубную систему Краснопольского района (семья Козенцевых).

Организовано это мероприятие было по инициативе районной организации ОО «Белорусский союз женщин» и при участии управления по труду, занятости и социальной защите населения Краснопольского районного исполнительного комитета, районной организации Белорусского Общества Красного Креста,  первичных профсоюзных организаций и проходило в Краснопольском районном Центре культуры  накануне Дня семьи.

Участников встречи с Днем семьи тепло поздравила заместитель председателя районного исполнительного комитета, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Е. И. Чаюкова, подчеркнув:  «Счастлив тот, у кого маяком в жизни является крепкая счастливая семья. Она – тот фундамент, с которого мы начинаем строить собственное благополучие, от которого в свою очередь зависит благополучие всей нашей страны. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению и передаем свои умения нашим детям. Эта непрерывная связь поколений делает семью смыслом существования человека. Ведь именно в ней начало всех начал».

А далее шел увлекательный разговор и обмен мнениями, в ходе которого семейные пары делились своими традициями, размышляли о значимости семьи, раскрывали секреты прочности своих семейных очагов и взаимоотношений.

Каждая семья прожила «минуту славы» во время поздравлений и вручения памятных сувениров от представителей своих трудовых коллективов, присутствовавших на встрече. Именно в их честь в тот день звучали музыкальные номера в исполнении артистов районного Центра культуры.

Встреча получилась душевной и теплой. А по-другому и быть не могло, ведь День семьи – праздник, который живет не только в календаре, но и в сердце каждого человека от мала до велика.

                                                                             Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
986 просмотров