О семейных ценностях

В преддверии Дня семьи в отделении дневного пребывания для инвалидов учреждения «Краснопольский РЦСОН» для ребят, посещающих отделение, специалисты подготовили и провели ряд мероприятий, посвященных этому празднику.

Начались мероприятия с организации в отделении фотовыставки «Моя семья в объективе». На ней были представлены семейные фото подопечных отделения. Главным лозунгом фотовыставки были такие слова: «Семья на первом месте!». Руководитель кружка И.Н. Кулягина провела беседу с ребятами о семье и семейных ценностях.

Продолжились мероприятия проведением информационного часа «Счастливы вместе», на котором специалист по социальной работе отделения А.В. Ткачёва рассказала ребятам об истоках и традициях этого праздника. Показала презентацию о Петре и Февронии Муромских, являющихся покровителями семейных ценностей. Также был проведен конкурс рисунков под названием «Мы счастливы вместе», в конце которого состоялась презентация работ.

Такие тематические мероприятия воспитывают у ребят чувства любви и уважения к родителям, а также у них появляется представление семьи, как людей, которые любят друг друга, заботятся друг о друге, что, естественно, вызывает за них неподдельную гордость.

Елена Демьянова,
заведующий ОДПИ Краснопольского РЦСОН.

Поделиться с друзьями
431 просмотров