Под Смоленском в ДТП с микроавтобусом пострадали 13 граждан Беларуси

Пассажирский микроавтобус, перевозивший граждан Беларуси, столкнулся с грузовиком на трассе М1 «Беларусь» в Сафоновском районе Смоленской области. В результате госпитализированы 13 человек, один из них — в крайне тяжелом состоянии, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора Смоленской области.

«Сегодня утром в Сафоновском районе на 298-м км трассы М1 „Беларусь“ произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского микроавтобуса, в котором находились 20 человек. По предварительным данным, в результате ДТП пострадали и госпитализированы 13 человек. Все они граждане Республики Беларусь», — говорится в сообщении.

Уточняется, что состояние десяти пострадавших оценивается как средней тяжести, двое — в тяжелом состоянии, один — в крайне тяжелом.

Белорусские дипломаты занимаются ситуацией вокруг ДТП, оказывается вся предусмотренная в этих случаях помощь, сообщил начальник управления информации и цифровой дипломатии — пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз

«Посольство Беларуси в России продолжает заниматься ситуацией. Активно и конструктивно взаимодействует с российской стороной по данной теме. Оказывается вся предусмотренная в таких случаях помощь», — сказал официальный представитель МИД.

БЕЛТА.

Поделиться с друзьями
243 просмотров