Юные краснопольчанки завоевали «серебро» по стритболу

Областные финальные соревнования по стритболу «Оранжевый мяч» прошли в г. Могилеве.

Состязания проводились среди 12 команд юношей и 11 команд девушек 2006—2007 годов рождения. Честь района в меткости бросков по баскетбольному кольцу за наш район отстаивали 2 команды ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье». Команду девушек представляли Екатерина Семутенко, Виталина Баранова, Лина Бегункова, а команду юношей – Илья Чернецов, Павел Шинкарев и Кирилл Евмушков. После проведения жеребьевки команды были разделены на группы. В группе, в которую вошли девушки нашего района, соревновались команды г. Бобруйска, г. Мстиславля, г.п. Глуска, г. Климович, а в группе юношей – г. Мстиславля, г. Могилева, г. Климович, г. Славгорода, г. Осипович.

Юноши, которые представляли наш район на соревнованиях по стритболу, вышли из группы вторыми, уступив спорт- сменам г. Климовичи. В стыковой игре за 3-4 места краснопольчане встретились с представителями г. Костюковичи. В этом поединке со счетом 7:3 победу одержала команда соперников. Наши ребята заняли 4-е место в областных соревнованиях.

Из группы в финал соревнований с одним поражением Бобруйску со счетом 2:0 вышла районная команда девушек. В финале краснопольчанки встретились с командой г. Кличева. В упорной борьбе наши спортсменки уступили соперницам  со счетом 3:1, заняв 2-е место по итогам состязаний. Команда девушек Краснопольского района была награждена грамотой управления спорта и туризма Могилевского областного исполнительного комитета за 2-е место в областных финальных соревнованиях по стритболу «Оранжевый мяч».

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото предоставлено ФСК.

Поделиться с друзьями
428 просмотров