Восточные штаты США оккупировали миллиарды цикад

В мае там появились насекомые, которые выбираются из-под земли раз в 17 лет, это связано с жизненным циклом вида. Теперь американцы будут наблюдать уникальное явление, передает «МИР 24».

«Такое больше нигде на планете не увидишь. Мы сможем увидеть, как цикады рождаются и умирают, как размножаются, как их пожирают хищники. Это будет круче, чем сериал «Игры престолов», обещаю. Так что всем советуют понаблюдать за этим», – указал энтомолог Майкл Раупп.

Это особый вид цикад с кроваво-красными глазами. Насекомые поселились во дворах и даже домах. Но чаще всего они стараются держаться поближе к деревьям, в стволах которых откладывают яйца. При этом цикады издают звуки, по громкости сравнимые с работой мотоциклетного двигателя или газонокосилки. Из-за громкого шума местные кафе и рестораны предупредили, что могут на время закрыться. Ученые подчеркивают, что цикады не ядовиты и не опасны для человека. Через несколько недель они снова зароются под землю. В следующий раз люди смогут их увидеть только в 2038 году.

Поделиться с друзьями
237 просмотров