О проблемах, требующих решения

Встречи с трудовыми коллективами района и с населением по месту жительства, проходящие в рамках Единого дня информирования, не только дают жителям района полную информацию по прорабатываемым темам, но и позволяют задать интересующие вопросы выступающим и решить наболевшие проблемы.

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя Краснопольского районного исполнительного комитета Трушкина Александра Леонидовичас участием  депутатов районного Совета депутатов Шайтуро Нины Дмитриевны (Калининскийизбирательный округ № 9), Шаховича Александра Леонидовича (Ленинский избирательный округ № 12), Пиванковой Натальи Николаевны (Куракский избирательный округ № 15) встретились с жителями этих избирательных округов. 

Важной  частью встречи стало рассмотрение и изучение беспокоящих жителей этого микрорайона проблем, а их спектр был достаточно широк.

Как правило, большинство из проблем не были решены различными инстанциями, и люди подняли их в присутствии председателя райисполкома и руководителей районных служб, а с некоторыми вопросами ранее не обращались ни в организации, ни к представителям власти на местах.

На некоторые вопросы граждан были даны разъяснения в ходе встречи, вопросы, требующие дальнейшей проработки, взяты на контроль, так как решения по ним должны приниматься, по словам председателя райисполкома, после всестороннего изучения, исходя из актуальности, значимости и рациональности соответствующих мероприятий.

Основная тематика вопросов, поступивших от граждан, касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства. Самой острой проблемой, с обсуждения которой и началась встреча, стала проблема обеспечения горячей водой и оплаты за нее жителей многоквартирных домов по ул. Ленинская.

Беспокоил жителей этого микрорайона также график и качество обкашивания  дворовых территорий, вносились предложения  по их благоустройству, в котором они готовы принимать самое активное участие. К сфере функционирования  жилищно-коммунального хозяйства района относился вопрос об оборудовании нового санузла в городском сквере райцентра. 

Беспокоила присутствующих и  проблема обеспеченности УЗ «Краснопольская ЦРБ» медицинскими кадрами, а именно узкопрофильными специалистами с высшим медицинским образованием.

Встреча с населением по месту жительства – это очень важный момент, основанный на обратной связи. Поэтому разъяснение назревших вопросов и пути решения поставленных жителями проблем, будем освещать на страницах районной газеты.

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
704 просмотров