Стремление побеждать

С 27 по 29 мая на Брестском гребном канале проводилось первенство Республики Беларусь среди молодежи до 23-х лет. Участие в соревнованиях приняли более 100 гребцов, которые представляли сборные команды областей и г. Минска.

Победителем первенства среди молодежи (в классе одиночка) стал наш земляк, молодой спортсмен Евгений Золотой, представивший на состязаниях по академической гребле Могилевскую область. Показав лучшее время (07:09.782), Евгений был награжден медалью и дипломом.

Как рассказала мама Евгения Таисия Ивановна Золотая, греблей он занимается с 8 класса. Окончил Могилевскую детско-юношескую школу олимпийского резерва, Могилевское государственное училище олимпийского резерва. На данный момент является студентом МГУ им. А.А. Кулешова.

В ходе разговора Таисия Ивановна поделилась, что ее сын неоднократно побеждал на спортивных соревнованиях и возвращался с хорошими результатами с состязаний по гребле, выступая в паре или в четверке. В классе одиночка это его первая победа, к которой, кстати, он долго стремился, работая в полную силу. Главное для каждого спортсмена – желание победить в состязаниях, обладать стремлением добиться успеха. Для Евгения Золотого такой высокий результат на первенстве Республики Беларусь среди молодежи – радостное и важное событие, наполненное незабываемыми впечатлениями.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.

Фото с сайта belarusrowing.by.

Поделиться с друзьями
703 просмотров