Вечер юности и ярких мгновений

В четверг, 10 июня, по всей стране прошли выпускные вечера, в том числе и на Краснопольщине. Аттестаты о среднем образовании получили 103 юноши и девушки, аттестаты о базовом образовании – 112 юных краснопольчан. Общее районное мероприятие в связи с ограничениями, связанными с пандемией, не проводилось. Выпускные вечера прошли в школах. Их программа была насыщенной и трогательной.
Выпускники 2021 года – особенные выпускники. Текущий год в Республике Беларусь объявлен Годом народного единства. В единстве – наша сила. Выпускники – продолжатели славных традиций белорусского народа, наша надежда и гордость, ведь будущее Родины – строить молодым!

Торжественное мероприятие состоялось и в УО «Краснопольская районная государственная гимназия». На нем присутствовали гости: председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман, начальник отдела по образованию, спорту и туризму Н.А. Синкевич.
Бывшие гимназисты сменили деловую форму на красивые наряды. Цветы, улыбки, волнение на лицах и в то же время надежда на счастье и успех: они отправляются во взрослую жизнь.
Председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман от имени районного Совета депутатов, районного исполнительного комитета поздравила выпускников с важным событием в их жизни – окончанием школы.
«Сегодня в этом зале, – отметила Анжелика Арнольдовна, обращаясь к виновникам торжества, – собрались дорогие для вас люди. Это ваши педагоги, которые заботились о вас все эти школьные годы, и ваши родители, друзья, которые поддерживали вас. Позади всё: последний звонок, сдача школьных экзаменов. Сегодня – школьный бал. Я уверена, что эти незабываемые моменты школьной жизни вы пронесете через всю свою жизнь. Завтра школа для вас станет прошлым. Но она будет мерилом вашей подготовленности к новому жизненному пути, мерилом вашей гражданской зрелости и умения противостоять невзгодам и сомнениям».
Анжелика Арнольдовна пожелала ребятам, чтобы их не покидала вера в себя, удачу, любовь к родному дому, к своей маленькой родине, надежда на самое успешное и радостное будущее.

Ярким аккордом мероприятия стало вручение гимназистам золотых медалей. Анжелика Арнольдовна вручила заслуженные награды и ценные подарки троим выпускникам: Елизавете Калинич, Дмитрию Денисенко, Роману Новикову. Золотая медаль – награда дорогая, ведь за ней – упорный труд на протяжении 11 лет, усердие, талант, поддержка родителей, которым за достойное воспитание детей на мероприятии были вручены благодарственные письма райисполкома.
Ещё трое учащихся были отмечены похвальными листами. Это Григорий Мацуев (по учебному предмету физика), Александр Цветков и Денис Картузов (по математике), которые участвовали в олимпиадах по названным предметам и добивались успехов.
Всего в текущем году в гимназии аттестаты получили 33 выпускника – учащиеся 11 «А» и 11 «Б» классов.

«Сегодня у нас праздничный день. Вы один из лучших моих выпусков», – сказал после церемонии вручения аттестатов директор УО «Краснопольская районная государственная гимназия» А.В. Высоцкий, обращаясь к ребятам. Пожелал удачи в жизни, чтобы сбылись все их мечты.
И в целом на протяжении всего мероприятия в адрес выпускников прозвучало много сердечных и добрых слов, были музыкальные подарки. Поздравляли классные руководители, первые учителя, родители, учащиеся гимназии. Вечер был наполнен музыкой, теплом пожеланий и надеждой на то, что всё задуманное у ребят осуществится.
В добрый путь, выпускники!

Текст и фото Дины МАНЬКО.

Поделиться с друзьями
707 просмотров