«Тэатральныя вечарыны – 2021». День второй

Второй день VIII Международного фестиваля любительских театров «Тэатральныя вечарыны – 2021» выдался весьма насыщенным на интересные постановки.

В 10.00 на сцене районного Центра культуры народный театр «На Долгом Броде» (г. Минск) представил зрителям сказку-комедию «Волк and Красная Шапочка». Спектакль выдался очень музыкальным. Яркие декорации, обилие шуток, интересные костюмы, неиссякаемая харизма героев – все это пришлось по вкусу зрителям, большинство из которых – дети. Ребята сразу включились в спектакль, и он стал в какой-то степени интерактивным.

Гости из Бреста (Образцовая театральная студия «Волшебный фонарь») встретили аудиторию пластической визуализацией «Дорогой детских слез», посвященной детям, погибшим во Второй мировой войне. Юные актеры без единого слова с помощью пластики и жестов передали зрителям тяготы военного времени. Зал наблюдал за визуализацией затаив дыхание. Бурными овациями и аплодисментами благодарили краснопольчане гостей из Бреста.

Драму «Ляльки» по пьесе В. Ткачева в исполнении образцового театра-студии «ПАРАЛЛЕЛЬ» (г. Барановичи) смогли посмотреть зрители в 18.00 в зале районного Центра культуры. К слову, театральная постановка выдалась эмоциональной и никого из присутствующих не оставила равнодушным.

Завершился второй день фестиваля любительских театров «Тэатральныя вечарыны» спектаклем в стиле рок-н-ролл «Сидя на чемодане» по пьесе А. Богданова, который зрителям представил народный театр «На Долгом Броде» (г. Минск) в МЦКиД «Мираж». Артисты выложились на полную и получили огромный заряд эмоций и бурю оваций от аудитории.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
871 просмотров