Быстро реагировать на проблемы

14 июня в Краснопольском районе работал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.С. Сыранков.

В рамках Дня животновода Сергей Александрович и председатель районного Совета депутатов Анжелика Арнольдовна Гоман посетили МТФ «Холмы» отделения «Холмянское» и пообщались с ее трудовым коллективом. Бригадир молочно-товарной фермы Элла Леоновна Воднева рассказала о результатах работы коллектива, остановилась и на ближайших планах. Это в первую очередь ремонт коровника и поилок для животных. Поднимался на встрече и вопрос оплаты труда за работу в ночное время. Он взят на контроль для изучения.

В ходе встречи также были рассмотрены и другие вопросы. Наиболее актуальный – правила  проведения работ по наведению порядка на земле и благоустройству территорий, прилегающих к земельным участкам  индивидуальных домовладений. Даны разъяснения  по  размерам придомовой территории, подлежащей окашиванию силами владельцев частных домов.

В тот же день С.А. Сыранков провел «прямую телефонную линию» с жителями Краснопольщины. Парламентарию поступил один звонок по поводу проблемы зубопротезирования в УЗ «Краснопольская ЦРБ».

Вопрос взят депутатом на контроль и будет рассмотрен.

Текст и фото Натальи КОЗИК.

Поделиться с друзьями
438 просмотров