Краснопольский РОЧС провел акцию «Каникулы без дыма и огня» в ГУО «Турьевской УПК детский сад – базовая школа»

В Краснопольском районе продолжает проходить республиканская акция «Каникулы без дыма и огня». На этот раз спасатели посетили ГУО «Турьевской УПК детский сад – базовая школа».

В пришкольном лагере, в аг. Турья, ребята с большим удовольствием встретили пожарных и сразу же ринулись помогать инспектору, чтобы быстрее начать состязания между командами. После расстановки всех площадок ребята построились и поделились на две команды по 4 человека, и соревнования начались.

В ходе первого этапа — спасение на воде участникам необходимо было попасть спасательным концом Александрова в обруч. После нескольких тренировочных бросков ребята перешли к зачетным. Следующим этапом стала эстафета, в которой была важна командная игра. Все зависело от того, как быстро команда поможет своему товарищу надеть боевую одежду спасателя, и тот с мячом в руках выполнит спортивное задание и передаст эстафету следующему. Третий этап был рассчитан на самых маленьких и шустрых, которым предстояло преодолеть тоннель. После данной эстафеты следовал этап, рассчитанный на футболистов, в котором ребятам продемонстрировали свои навыки владения мячом. И конечно же, как без этапа, где работники Краснопольского РОЧС проверили знания участников, которые принесли командам дополнительные баллы.

Равное количество набранных очков у обеих команд привело жюри к решению выявить сильнейшего в ходе перетягивания каната. Две команды построились по разные стороны пожарного рукава, взялись, и по сигналу инспектора приступили к состязанию. Когда силы обеих команд были на исходе, инспектор предложил дружественную ничью, с чем ребята с удовольствием согласились.

В завершении инспектор передал представителям лагеря безопасную посылку, в которой находилось много познавательной наглядно-изобразительной продукции.

Уважаемые родители, не забывайте общаться с вашим чадом. Расскажите ему об опасностях на стройке, о том, что может случиться, если играться со спичками, о безопасном использовании электрооборудования, о безопасном поведении возле водоема и многом другом. Помните, безопасность ваших детей в ваших руках!

                       Е. Малолов,
инспектор СПиВО Краснополького РОЧС.

Поделиться с друзьями
277 просмотров