Радуга здоровья

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

В ГУО «Краснопольский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» ежегодно работает лагерь с дневным пребыванием для детей, который в этом году называется «Радуга здоровья».  Программа лагеря направлена на развитие у учащихся навыков здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

Каждый день в летнем оздоровительном лагере проходит весело и увлекательно! Для ребят организуются мастер-классы, эстафеты, игры, экскурсии, тематические дни, посещение физкультурно-оздоровительного комплекса, городского парка, агроусадьбы «Маяк» и многое другое.

Незабываемым для ребят стало посещение конного фальварка в д. Городецкая. С теплом и радушием встретил ребят хозяин фальварка Юрий Фёдорович Земцов. Ребята смогли насладиться отдыхом на природе, покормить и погладить лошадей, поиграть в подвижные игры.

Лагерь с дневным пребыванием детей– это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка, где дети могут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками, где скучать точно не придется!

О.В. Карпова,
воспитатель.

Поделиться с друзьями
463 просмотров