Хорошая погода – не повод забывать про правила безопасности

Уже вторую неделю держится хорошая, теплая погода и это только радует, но не стоит забывать про соблюдение правил безопасности во время отдыха на природе.

С целью обезопасить отдыхающих детей краснопольские спасатели, в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», продолжают посещать пришкольные и палаточные лагеря.

На этой неделе работники Краснопольского РОЧС посетили пришкольный лагерь ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», палаточный лагерь ГУО «Палужский УПК д/с-с/ш» и палаточный лагерь ГУО «Горский УПК д/с-б/ш». Ребятам продемонстрировали пожарную технику, спасательные работы, рассказали о правилах безопасности, о которых необходимо не забывать при проведении активного отдыха. Провели различные конкурсы и викторины. В завершении каждого из мероприятий ребятам дали полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Уважаемые граждане, при отдыхе на природе не забывайте правила пожарной безопасности:

  • Не оставляйте после себя мусор, в частности пластиковые или стеклянные бутылки, т.к. они могут стать причиной возникновения пожара;
  • Перед разведение костра, окопайте место где он будет находится, рядом с костром должна находится емкость с водой или песок, чтобы при необходимости засыпать огонь;
  • Не оставляйте костер без присмотра;
  • Находясь на водоеме, не плавайте в состоянии алкогольного опьянения;
  • Не упускайте своих детей из виду.

Помните: хорош тот отдых, который безопасен!

                                                     Е. Малолов,
инспектор СПиВО Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
255 просмотров