Cтартует школа «Мастерская устойчивого развития микрорегионов и проектного менеджмента»! Она пройдет в формате online

Уже в июле начнет свою работу школа «Мастерская устойчивого развития микрорегионов и проектного менеджмента». Ее учениками могут стать лидеры местных инициативных групп, представители некоммерческих организаций, фермеры, предприниматели, представители местных органов власти, да и в целом каждый, кто хотел бы освоить новое перспективное направление — проектная деятельность.

Следует отметить, что на сегодня это одна из наиболее востребованных специальностей на рынке труда. Тот, кто ничего не знал о подобном направлении, получит новые знания за относительно небольшой срок. Тот же, кто уже сталкивался с этой сферой, в новой школе сможет усилить компетенции. Обучение в мастерской будет проходить с июля по декабрь 2021 года.

Кто же такой проектный менеджер? Этот специалист реализовывает полный цикл проекта, от идеи до реализации. Этот человек одновременно и сильный эксперт в своей функциональной области, и грамотный управленец, и вдохновитель для людей. В народе про таких говорят «человек-оркестр».

Стать именно таким специалистом помогут профессиональные преподаватели бизнес-школы Alfa+ (г.Могилев). Это люди, которые обладают знаниями новейших инструментов проектной деятельности.

Краткое содержание образовательной программы:

  • основы устойчивого развития территории и микрорегионы развития;
  • маркетинг территории;
  • обучение этапам разработки проектов развития;
  • текущий менеджмент проекта: как выстроить;
  • партнерство и сетевое/региональное взаимодействие;
  • привлечение финансовых ресурсов/фандрайзинг.

Продолжительность программы: 6 сессий, 144 учебных часов;

Старт программы: 1июля 2021 года;

Время занятий: 18:00-21:00, 2 раза в неделю (в рабочие дни).

Формат проведения: на онлайн-платформе Zoom (ссылка доступа будет отправлена зарегистрированным участникам).

Чтобы стать участником образовательной программы необходимо заполнить анкету-регистрацию. Форма регистрации размещена на сайте ifrd.by. АНКЕТА-РЕГИСТРАЦИЯ ЗДЕСЬ! По результатам анкетирования и будут выбраны ученики школы «Мастерская устойчивого развития микрорегионов и проектного менеджмента». Главные параметры, по которым будут отбираться участники школы — это реальное желанием получить новые компетенции и знания, сильная мотивация и интерес к теме! Количество мест ограничено!

Приоритетные районы для участия в обучении: Славгородский, Чериковский, Быховский, Краснопольский, Кличевский, Климовичский, Хотимский и Костюковичский районы Могилевской области.

За дополнительной информацией по общим вопросам проведения образовательной программы/школы «Мастерская устойчивого развития микрорегионов и проектного менеджмента» можно обращаться по электронной почтеalena.tarasiuk@gmail.com (Елена Тарасюк).

Поделиться с друзьями
207 просмотров