Какие услуги оказывает Кричевский филиал РУП «Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» и его Краснопольское бюро

Востребованные услуги, оказываемые Кричевским филиалом РУП «Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» и его Краснопольским бюро

Землеустроительные работы

Кричевский филиал с июня 2019 выполняет следующие виды землеустроительных работ:

  • разработка проектов отвода земельных участков для обслуживания существующих строений (зданий, сооружений);
  • установление (восстановление) на местности границ предоставленных в установленном порядке земельных участков;
  • деление, слияние земельных участков;
  • изменение границы земельного участка.

Заинтересованному лицу необходимо обратиться с заявлением в местный исполнительный и распорядительный орган. На основании разрешения (поручения) Кричевский филиал выполняет землеустроительные работы.

Удостоверение сделки

С момента вступления в силу Закона Республики Беларусь от 22 июля 2002 года «О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним» Кричевский филиал приобрел большой опыт по удостоверению договоров. Регистраторы недвижимости составят проект договора купли-продажи, мены, дарения недвижимого имущества, о разделе или слияния объектов и другие, на месте его удостоверят и произведут государственную регистрацию договора и основанных на нем прав. По желанию гражданина услуга по удостоверению договора и его последующей регистрации может быть оказана в течение одного рабочего дня.

Оценка имущества

Наш филиал оказывает услуги по оценке жилых домов, квартир, зданий, сооружений, не завершенных строительством объектов для кредитования, наследования имущества, разрешения имущественных споров, исчисления налога на недвижимость для физических лиц, подоходного налога для физических лиц, приватизации жилых помещений физическими лицами, постановки на баланс активов, передачи в залог (ипотеку) и иных целей.

Чтобы сэкономить Ваше время, при заключении договора на оценку заявителю важно четко знать следующее: цель оценки; вид определяемой стоимости (рыночная, оценочная и другая); валюта оценки.

Кричевский филиал обладает всеми необходимыми ресурсами для выполнения данных видов работ качественно и быстро. Будем рады сотрудничать с Вами!

Поделиться с друзьями
321 просмотров