«Боевое братство» — в межрайонном мероприятии приняли участие ветераны войны в Афганистане Краснопольщины

В прошедшую субботу на берегу р. Сож недалеко от д. Горки Чериковского района состоялось межрайонное спортивно-патриотическое мероприятие «Боевое братство», посвященное 76-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли ветераны войны в Афганистане Быховского, Славгородского, Чериковского, Краснопольского, Костюковичского, Хотимского районов. Наш район на соревнованиях представляли председатель РО ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» А.В. Жебин, его заместитель М.И. Мельников, члены команды: Б.Т. Ковалев, В.В. Мазалев, С.А. Пухнатов, В.М. Козик, А.В. Ткачев.

Соревнования включали в себя различные виды спорта и прошли в лично-командном режиме. Краснопольчане на состязаниях отличились: 2-е место по метанию гранаты занял В.В. Мазалев, 2-е место по стрельбе из пневматической винтовки – А.В. Жебин, 2-е место по рыбалке – Б.Т. Ковалев, 3-е место по армрестлингу – В.М. Козик, в общекомандном зачете по перетягиванию каната у представителей нашего района тоже достойный результат – 3-е место. Свои силы в дартсе и подъеме гири попробовали С.А. Пухнатов и А.В. Ткачев.

Межрайонное спортивно-патриотическое мероприятие «Боевое братство» проводилось во второй раз. Воины-интернационалисты отметили, что мероприятие оставило у них хорошее впечатление, остались приятные воспоминания и от общения с боевыми друзьями.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1-е место – г. Чериков, 2-е место – г.п. Краснополье, 3-е место – г. Быхов. Команда нашего района была награждена кубком, грамотой и памятным подарком. Также грамоты были вручены победителям и призерам в личном зачете.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото с сайта cherikovnews.by.

Поделиться с друзьями
428 просмотров