Жизнь в единой связке — сход граждан провели в аг. Ленина

Сход граждан провели на прошедшей неделе в аг. Ленина. Его тематика: благоустройство населенного пункта и территорий, прилегающих к домовладениям, правила поведения детей и взрослых в летний период на водоемах, предотвращение гибели людей на пожарах и состояние правопорядка на территории сельсовета.

Разговор на эти темы вели компетентные и заинтересованные в обеспечении безопасных условий для жизни и деятельности людей специалисты. Старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми К.Ю. Лутошкин обратил внимание жителей на сезонную проблему: выращивание мака, конопли даже без цели сбыта влечет наложение штрафа в размере до 20 базовых величин.

Председатель сельисполкома П.П. Понимаев разъяснил порядок определения размеров территорий для выполнения работ по поддержанию их надлежащего санитарного состояния на примерах уже проведенной работы на территории агрогородка как в частном секторе, так и на землях общего пользования, ответил на уточняющие вопросы жителей.

Инспектор СПиВО Е.А. Малолов проводит викторину с ребятами

Большой блок вопросов был рассмотрен первым заместителем начальника Краснопольского РОЧС А.С. Шалавинским. Безопасность детей в летний период, правила поведения на водоемах и последствия неосторожного обращения с легко воспламеняющимися жидкостями, способы обезопасить себя в случае грозы – эту информацию внимательно выслушали не только взрослые, но и дети, глаза которых были прикованы к спецмашине РОЧС и боевой одежде пожарного, разложенной рядышком на земле. Обстоятельно и без запинки отвечали дети на вопросы интерактивной викторины, проведенной Е.А. Малоловым, инспектором СПиВО Краснопольского РОЧС, чтобы потом примерить спецодежду спасателя и почувствовать, каково это – держать в руках пожарный рукав и направлять мощную струю воды в цель. А испытать на себе действенность пневматического прыжкового спасательного устройства «Куб жизни» изъявили желание и взрослые, и дети.

Правильное сочетание формы мероприятия и его содержания – верный способ дойти до ума и сердца людей, принести им пользу.

Наталья Козик. Фото автора.

Поделиться с друзьями
464 просмотров