Принимаются заявки на конкурс социальной рекламы «#Познай Беларусь»

Стартовал республиканский конкурс социальной рекламы «#ПознайБеларусь» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится как добровольное общественное мероприятие, цель которого – популяризация внутреннего туризма с последующим привлечением широких слоев населения к совершению туристических путешествий по территории Беларуси.

Организатором Конкурса является государственное учреждение «Национальное агентство по туризму» при поддержке Министерства спорта и туризма, Министерства информации, Министерства культуры, Министерства образования.

Кто может участвовать

К участию в Конкурсе приглашаются представители разных профессий и возрастов, включая учащихся учреждений среднего специального и высшего образования, иных учреждений образования.

Условия и требования конкурса

Заявлено три номинации: «СЛОГАН», «ПЛАКАТ», «ВИДЕОРОЛИК». В каждой из них определяются один лауреат и два дипломанта. Работы принимаются на русском и (или) белорусском языках. Можно использовать и иностранный, но при условии идентичности по содержанию и техническому оформлению текста на данном языке тексту на белорусском и (или) русском языках.

Слоган должен представлять собой лаконичную, эмоционально окрашенную фразу, состоящую из 2–7 слов. Файл предоставляется в формате DOC/DOCX/RTF/TXT. Плакат предоставляется в формате JPG/TIFF, с расширением не менее 300 dpi. Физический размер одного файла не более 4 мегабайт. Видео — в формате AVI (хронометраж в двух форматах: телевизионный — 30 секунд — и расширенный — не более 2 минут). Участник может выложить ролик в файлообменник («Яндекс.Диск», «Google Диск», иные аналогичные сервисы) и прислать ссылку на скачивание.

Подать заявку вместе с конкурсной работой необходимо не позднее 1 сентября 2021 г. Ее нужно отправить на электронную почту: info@belarustourism.by с пометкой «#ПознайБеларусь». С 6 по 24 сентября 2021 г. будут проводиться анализ и оценка работ. Награждение победителей намечено на 27 сентября.

Контакты по проведению Конкурса:

Национальное агентство по туризму – Шамарова Екатерина Владимировна, ведущий специалист отдела информационного обеспечения, тел.: +375 29 1658004, e-mail: info@belarustourism.by. 
Департамент по туризму Минспорта – Менько Валерия Олеговна, ведущий референт отдела планирования и организации туристской деятельности,  тел.: +375 17 2222768, e-mail: tourism@mst.gov.by.

Поделиться с друзьями
238 просмотров