Марафон «Провожу лето с пользой»

В период летней оздоровительной кампании проводится профилактический марафон «Провожу лето с пользой».

Марафон проводится для организации общественно полезной, трудовой, творческой деятельности несовершеннолетних в условиях, отвечающих всем принципам безопасной жизнедеятельности.

Принимают участие в марафоне несовершеннолетние в возрасте от 7 до 18 лет, а также подростки различных подучётных категорий.

Задачами марафона являются:

  • создать условия для формирования и развития трудовых и творческих навыков несовершеннолетних с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей посредством активного привлечения позитивного ресурса региона;
  • развивать творческий, духовный потенциал, интересы, задатки и способности детей, навыки коммуникативного общения в диаде «наставник-ученик»;
  • обеспечить возможность трансляции своих трудовых или творческих достижений через Интернет-ресурс.

Безусловно, рядом с детьми находятся любящие и заботящиеся о них взрослые, которые могут обучить их какому-то делу. В роли наставников выступают педагоги учреждений образования, специалисты учреждений культуры, спорта и туризма, родители (законные представители) или члены семьи несовершеннолетних. В данный процесс вовлекаются люди небезразличные, искренно любящие свое дело и стремящиеся передать навыки новому поколению, поделиться опытом.

По итогам марафона ребята и их наставники смогут поделиться своим позитивным опытом, заполнить Анкету достижений (на сайтах учреждений образования) и рассказать в ней о тех навыках, которые они освоили вместе.

Желающие принять участие в марафоне могут обратиться в ГУО «Краснопольский районный социально-педагогический центр» или в своё учреждение по месту обучения.

Поделиться с друзьями
424 просмотров