Представители Могилевской области завоевали награды на Кубке Беларуси по плаванию

В Бресте завершился открытый Кубок Беларуси по плаванию. В соревнованиях приняло участие около 300 пловцов из всех регионов страны и Украины.

На счету команды Могилевской области 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые награды. Победителями турнира стали Никита Цмыг (100 м на спине) и Григорий Пекарский (50 м баттерфляем). Серебряные медали завоевали Никита Цмыг (50 м на спине), Григорий Пекарский (100 м баттерфляем), Александр Ткачев (200 м на спине), Татьяна Клецова (50 м на спине). Бронзовыми призерами стали Григорий Пекарский (50 м вольным стилем), Александр Ткачев (100 м на спине) и квартет пловцов в эстафете 4×100 комплексным плаванием.

Обладательницей Кубка Беларуси стала команда Минска. Турнир в Бресте стал для белорусских пловцов отборочным для участия в чемпионате мира, который в будущем году пройдет в Японии.