Госконтроль выявил недоработки при строительстве в Могилеве средней школы и поликлиники

Проведенная Комитетом госконтроля Могилевской области проверка КУП «Могилевское областное управление капитальным строительством» выявила недоработки предприятия при выполнении функций заказчика при строительстве в жилом районе «Казимировка» г. Могилева двух социально-значимых объектов – средней школы и поликлиники. Об этом сообщает первый заместитель председателя ведомства Д.В. Захаров.

Комитетом установлены завышения стоимости строительства на 131,0 тыс. рублей (сумма завышения возвращена в бюджет в ходе проверки), установка окон в школе без вентиляционных клапанов для микропроветривания (устранено в ходе проверки), нарушения при проведении государственных закупок (в отношении виновного лица возбуждено уголовное дело), неэффективное расходование бюджетных средств (начислены и возращены в бюджет проценты на сумму этих средств).

По результатам проверки предприятием принимаются меры по недопущению в дальнейшем выявленных Комитетом нарушений и недостатков. Их эффективность взята на контроль.

Поделиться с друзьями
159 просмотров