Лето! Дети! Идеи!

С первого дня лета в районе реализуется межведомственная программа по организации оздоровления и занятости учащихся Краснопольского района в летний период 2021 года.

В ее рамках в городском сквере силами ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества» и МЦКиД «Мираж» в вечернее время (с 19.00 до 20.30) организуется работа игровых площадок.

«По вторникам и четвергам все без исключения ребята могут поучаствовать в увлекательных играх и конкурсах, потанцевать, весело и с пользой провести свое свободное время, – приглашает директор ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества» С.Ф. Демьянова. – Занятие по душе здесь могут найти и самые маленькие жители нашего поселка». 

Специалисты МЦКиД «Мираж» принимают вечернюю эстафету детских развлечений по средам, пятницам и воскресеньям, стараясь разнообразить встречи с детьми и собственным примером вовлекать их в игры и спортивные эстафеты, подбирая то, что могло бы заинтересовать ребят разного возраста. А.В. Зуева, культорганизатор МЦКиД «Мираж», довольна обратной связью, получаемой от детей и их родителей: «Очень приятно, что работа наших площадок приглянулась не только местным ребятишкам, но и приезжим, гостям Краснополья. Они ждут новых встреч и благодарят за такую удобную и доступную форму организации летнего досуга».

«Очень хорошая идея – организовывать работу детских площадок в вечернее время, – считает М. Ануфриева, мама 3-летнего Егора. – Ценно, что занятия, игры, рассчитанные на малышей, как мой сын, носят развивающий характер, учат их общению со сверстниками и взрослыми. У Егора уже появились свои предпочтения: ему нравится рисовать красками, играть в подвижные игры с мячом и танцевать, повторяя за ведущим разные движения. Хотелось бы отметить и ответственную, профессиональную работу специалистов с детьми: от установления контакта до активного общения и участия в детских забавах».

Активный, разнообразный, рассчитанный на многообразие интересов и предпочтений вечерний досуг юных краснопольчан и гостей района станет еще одним их ярким воспоминанием о лете-2021.

Текст Натальи Козик.

Фото предоставлены
ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества»
и МЦКиД «Мираж».

Поделиться с друзьями
460 просмотров