В Беларуси началась выдача сертификатов о прохождении ЦТ

Сегодня в Беларуси стартовала выдача сертификатов о прохождении централизованного тестирования. Об этом сообщили в Республиканском институте контроля знаний.

Выдача сертификатов производится в пунктах сдачи ЦТ. Чтобы забрать сертификат, абитуриент обязан предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт), документ об общем среднем образовании (аттестат), а также пропуск, на котором стоит отметка о прохождении ЦТ.

За абитуриента могут забрать сертификат его законные представители. Однако это при условии наличия у самого абитуриента уважительной причины, по которой он не смог явиться лично. Для этого законные представители должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность и подтверждающий статус законного представителя, а также нотариально заверенную копию паспорта абитуриента (она потребуется и тем, кто забирает сертификат по доверенности).

При этом выдача сертификатов началась только для тех, кто сдавал испытание в основные дни. Если же абитуриент писал ЦТ в один из резервных дней, то забрать сертификат он сможет не раньше 23 июля.

БЕЛТА.

Поделиться с друзьями
192 просмотров