Помощь лишней не бывает

В этом году республиканская акция «Соберём портфель вместе» стартовала на Краснопольщине 20 июля благодаря инициативе районной организации РОО «Белая Русь», по традиции в преддверии начала каждого нового учебного года помогающей в приобретении школьных принадлежностей нуждающимся школьникам из многодетных, неблагополучных, малообеспеченных семей.

«Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым, –  так считает заместитель председателя районной организации РОО «Белая Русь» С.В. Корнеенко. – Поэтому в меру возможностей мы рады помочь тем, кто в этом нуждается». «Семутенко Милана – третьеклассница УО «Краснопольская  районная государственная гимназия», – рассказывает председатель первичной организации РОО «Белая Русь» этого учреждения образования Е.А. Леонченко. – Она умница, отличница учебы.  Мама Миланы растит и воспитывает ее одна». Набор школьных принадлежностей, заботливо подобранных именно для девочки, вручила Милане С.В. Корнеенко с самыми добрыми пожеланиями от районной организации РОО «Белая Русь».

Акция «Соберём портфель вместе» продлится до конца августа. Принять участие в ней и подарить возможность детям, чьи семьи находятся в сложной жизненной ситуации, с радостью сесть за парты в новом учебном году могут все желающие. И поверьте, получать подарки приятно, но не менее приятно их вручать, когда видишь благодарность в детских глазах. Давайте используем эту возможность – «Соберём портфель вместе»!

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
508 просмотров