«Рожденные в СССР!»

СССР уже давно нет, но память о нем жива до сих пор. Это отражается во многом: фильмы, книги, мода и, конечно же, сами воспоминания тех, кому посчастливилось жить в нем.

И как же здорово было вновь окунуться в советскую атмосферу  пожилым гражданам, посещающим отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и принявшим активное участие в международном дистанционном фестивале творчества людей старшего поколения «Рожденные в СССР!».

Организатор фестиваля – учреждение «Чечерский территориальный центр социального обслуживания населения». В мероприятии приняли участие коллективы из числа пожилых граждан территориальных центров социального обслуживания населения Гомельской и Могилевской (одно учреждение «Краснопольский РЦСОН»)  областей, Московской и Брянской областей (Россия), Черниговской области (Украина).

Мероприятие собрало тех, кто, несмотря на годы, проявляет активность,  участвуя в жизни нашего отделения, демонстрируя свой неугасающий интерес к творчеству. В музыкальном попурри «Назад в СССР!», которое исполнил коллектив отделения, можно было отследить всю историю нашей страны.

В итоге наш коллектив был награжден дипломом 1 степени в номинации «Самые музыкальные», а на имя руководителя учреждения «Краснопольский РЦСОН» было направлено благодарственное письмо за огромную, очень значимую работу, которая проводится с гражданами пожилого возраста, а также за прекрасно подготовленные видеоматериалы на фестиваль.

Отдельно хочется поблагодарить наших участников фестиваля за активное творческое участие и пожелать им крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, вдохновения, новых творческих побед.

С. Картузова,
заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Краснопольский РЦСОН».

Поделиться с друзьями
511 просмотров