1 августа в Краснополье пройдет тренинг в рамках реализации региональной инициативы «Региональный молочный куфэрак»

1 августа 2021 г. в  г.п. Краснополье, ул. Советская 19 состоится  первый из серии 4-х тренингов «Повышение потенциала ЧГПЛ по технологическому обеспечению уникальных местных и региональных молочных продуктов (обучение, консалтинг и т.д.)», в рамках реализации региональной  инициативы «Региональный молочный куфэрак», проекта международной технической помощи «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области», NEAR-TS/2017/391-411.

Участники тренинга смогут ознакомиться с технологией изготовления сычужных сыров, видов заквасок, а также принять участие в приготовлении сыра «Маасдам».

Технология производства сыра «Маасдам» оказывается сегодня интересной и востребованной для множества производителей.

Если буквально до последнего десятилетия о существовании такого сыра знали лишь немногие гурманы, и популярным этот продукт назвать было нельзя, то сегодня он пользуется огромным спросом.

Сыр «Маасдам» уже несколько лет котируется как один из самых востребованных на прилавках продуктовых магазинов, а кроме того, он заказывается различными ресторанами, кафе и другими заведениями, где подается в качестве нарезки, а также используется для приготовления различных блюд. И потому каждому производителю сырной продукции, как начинающему, так и активно проявляющему себя в этой сфере, стоит уделить должное внимание возможности производства этого продукта, тем более что больших секретов в этом деле нет.

Для того, чтобы приобщиться к данной сфере деятельности или просто расширить уже имеющееся производство и раскрыть перед ним новые возможности, достаточно побыть на нашем тренинге. Ведь именно в рамках таких мероприятий каждый начинающий сыровар и каждый организатор сырного производства сможет почерпнуть для себя массу полезных сведений. 

Ждем Вас на тренингах!

ПРОГРАММА
тренинга «Повышение потенциала ЧГПЛ по технологическому обеспечению уникальных местных и региональных молочных продуктов (обучение, консалтинг и т.д.)»

Дата проведения: 1 августа 2021 г.
Время проведения: с 10.00 до 14.00
Формат проведения: офлайн — тренинг
Место проведения: г.п. Краснополье, ул. Советская 19
Тренер: Лавренова Пелагея Григорьевна

Время Тематические блоки Продолжительность
9.40-
10.00
Кофе-пауза 20 мин.
10.00-
10.10
Приветственное слово 10 мин.
10.10-
10.40
Технология  изготовления сычужных сыров. Видов заквасок. 30 мин.
10.40-
13.40
Приготовление сыра «Маасдам»
Технология приготовления
2
ч 00 мин
13.40-
14.00
Дегустация. Подведение итогов 20 мин.

Общая продолжительность мероприятия: 4 часа.
Общее количество участников:  15 человек.

Наталья Андреенко,
местный помощник проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости и самозанятости в сельских районах Могилёвской области» по Краснопольскому району.

1Проект «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области»  NEAR-TS/2017/391-411 финансируется Европейским союзом и реализуется Славгородским в партнёрстве с Быховским, Кличевским, Краснопольским,  Чериковским районными исполнительными комитетами и Международным фондом развития сельских территорий. Проект зарегистрирован в базе данных программ и проектов международной технической помощи Министерства экономики Республики Беларусь от 7 декабря 2018 года, №2/18//000948. Данная публикация подготовлена при поддержке Европейского союза.
Содержание данной публикации является предметом ответственности Краснопольского районного исполнительного комитета и не отражает точку зрения Европейского союза.

Поделиться с друзьями
1 142 просмотров